Wettkampfergebnisse 2017

Ergebnisse unserer Vereinsmitglieder


8h-Stundenrennen in der arena geisingen am 18. November 2017:

zur Bildergalerie


44. Berlin Marathon, 23. September 2017:

Name                                                 Platz  gesamt             Platz-AK       Zeit

Ricardo Brütsch, Speed            187                                                          1:10:18

Detlef Casper, Fitness                 34                                         6              1:12:14

Ingo Heine, Fitness                      185                                      48             1:19:02

Markus Brütsch, Fitness          891                                      79              1:32:25

Martin Hauschel, Fitness        952                                     325             1:35:44

Jürgen Tränkler, Fitness       1057                                      94              1:37:32

Bernhard Kowolik, Fitness  2303                                   776              2:00:23Herzlichen Glückwunsch unserem diesjährigen Berlin-Team!


13. Einstein-Marathon Ulm, 17. September 2017:

Name                              Platz               Platz-AK       Zeit
Selina Höfler                2  (168)        1                        0:38:36,2
Stefanie Höfler           4  (168)        1                        0:41:27,2

        Herzlichen Glückwunsch euch beiden!


ebm-papst Marathon Niedernhall (25 km), 10. September 2017:

Name                              Platz    Platz-AK       Zeit
Verena Koch                  4              1                   0:42:45,00
Selina Höfler                  6              2                   0:43:21,00

Herzlichen Glückwunsch unseren Teilnehmerinnen!

arena road race, BWIC Geisingen und Finale, 2. September 2017:

Name                               Platz    Platz-AK   Cup-Platz    Staffel-Platz   Zeit
Camilo Acosta                  1           1                     –                           –                   0:18:50,27
Selina Höfler                      2           1                    –                           1                   0:19:49,11
Verena Koch                      6           1                    2                           3                   0:20:14,81Herzlichen Glückwunsch unseren Teilnehmerinnen


Baldeggersee, 4. Etappe Swiss Skate Tour am 12. August 2017:

Name                                                                              Platz                Zeit
Ricardo Brütsch  (Langdistanz, 39 km)      17. von 86     1:05:09,32
Verena Koch (Langdistanz, 39 km)                 4. von 21     1:10:57,52
Markus Brütsch (Kurzdistanz, 26 km)       39. von 61      0:54:11,44
Bernhard Kowolik (Kurzdistanz, 26 km)  59 von 61      1:14:17,87
Jason Kowolik (Minis, 950 m)                            2 von 10
Cliff Kowolik (Minis, 950 m)                               4 von 10

Herzlichen Glückwunsch allen Teilnehmern!


24h Le mans, im Team Duo TNS,  01. und 02. 07.2017:

Name                                                                           Platz

Ricardo Brütsch                                                      256  von 376,  Kategorie 11  von 23, 102 Runden, 426,87 km,

Herzlichen Glückwunsch zu dieser Wahnsinnsleistung zu zweit über 24 Stunden!


15. Erfurter 12h Inlinestaffellauf, Erfurt,   25.06.2017:

Name                                                                           Platz

Ricardo Brütsch                                                       6  von 12 Teams, 1119 Runden, 404 km, Team


Swiss Skate Tour, Basel City Skate,   07.05.2017:

Name                                                                           Platz             Zeit

Verena Koch, Langdistanz 37,5 km               4               1:19:38

Herzlichen Glückwunsch, auch zum 2. Platz Gesamtwertung BWIC!


11. Rhein-Main Skate-Challenge, Frankfurt, 01.05.2017:

Name                                                                           Platz     Platz AK        Zeit

Ricardo Brütsch, 50 km                                         5                 2              1:52:13
Verena Koch, 37 km                                                8                 4              1:16:50
Cornelius Pfeiffer, 50 km                                  34               15             2:23:29

Die 50 km -Strecke wurde durch falsche Führung des Führungsfahrzeuges um 5 km verlängert!

 Herzlichen Glückwunsch euch allen!

 

 

 

 


Deutsche Halbmarathonmeisterschaften 2017, Paderborn, 15.04.2017:

Name                                                                           Platz     Platz AK        Zeit

Günter Parschat, liz. Männer AK70           122           6                1:00:55


37. Berliner Halbmarathon02.04.2017:

Name                                                               Platz            Anz. Teiln.          Zeit

Verena Koch, Kategorie Speed           18                     53                    40:11 Min.

Herzlichen Glückwunsch, liebe Verena!


Unterlandstafette 2017, Schweiz, mit 53 Mannschaften in 5 Disziplinen:

Name                                               Platz            Anz. Teiln.          Zeit                 Strecke

Ricardo Brütsch, Skater              1                53                      25:43 Min.       12 km

Unterlandstafette-2017Herzlichen Glückwunsch zum erfolgreichen Start in 2017!!!

Sportverein für Inlineskating