Löwen Cup 2018


Gesamtplatzierung unserer Vereinsmitglieder beim Löwen Cup 2018:

Schüler D, w:
Nike Kollmeier         Platz 9/15

Schüler D, m:
Jasen Kowolik          Platz 2/24
Nick Pfeifer                Platz 6/24
Cliff Kowolik             Platz 7/24

Schüler C, m:
David Reis                  Platz 11/22

Schüler B, w:
Lena Majewska        Platz 2/36
Maja Stoffler             Platz 11/36

Schüler A, w:
Katja Kaiser              Platz 2/12

Kadetten, w:
Pia Schwörer            Platz 7/21

Jugend, w:
Selina Höfler            Platz 4/16


Geisingen, 14.  Juli 2018:

Teilnehmerin Schüler D, w:
Nike Kollmeier   Platz 3

Teilnehmer, Schüler D, m:
Jason Kowolik   Platz     1
Nick Pfeifer        Platz    7
Cliff Kowolik      Platz    8

Teilnehmer, Schüler C, m:
David Reis          Platz 3

Teilnehmerin, Schüler B, w:
Lena Majewska        Platz 2
Maja Stoffler             Platz 7

Teilnehmerin, Schüler A, w:
Katja Kaiser               Platz  2

Teilnehmerin, Kadetten:
Pia Schwörer      Platz  1

Teilnehmer, Einsteiger Schüler C:
Maximilian Schröter     Platz  1

Teilnehmer, Einsteiger Schüler B:
Carolin Merz     Platz  2
Nora Gilly           Platz 4
Nikita  Kwiring   Platz 5


Mannheim, 16.  Juni 2018:

Teilnehmer, Schüler D:
Jason Kowolik   Platz     3
Cliff Kowolik      Platz    8

Teilnehmerin, Schüler B, w:
Lena Majewska        Platz 3

Teilnehmerin, Schüler A, w:
Katja Kaiser               Platz  2

 


Großbettlingen, 12.  Mai 2018:

Teilnehmer, Schüler D:
Jason Kowolik   Platz     4
Nick Pfeifer        Platz     8
Cliff Kowolik      Platz  14
In der Staffel erreichten die drei Platz 4.

Teilnehmerin, Schüler B:
Lena Majewska Platz   7

Teilnehmerin, Schüler A:
Katja Kaiser         Platz  3

Teilnehmerin, Kadetten:
Pia Schwörer      Platz  3

Teilnehmerin, Jugend:
Selina Höfler     Platz   5.


Neu Ulm, 5. Mai 2018:

Teilnehmer, Schüler D:
Jason Kowolik   Platz 2
Nick Pfeifer        Platz 3
Cliff Kowolik      Platz 8

Teilnehmerin, Schüler B:
Lena Majewska Platz 6
Maja Stoffler      Platz 7

Teilnehmerin, Schüler A:
Katja Kaiser         Platz 3.  Auch im Sprint Cup belegte Katja Platz 3.

Staffelrennen:
Jason, Nick und Cliff belegten   als jüngstes Team Platz 6 von 10!

Herzlichen Glückwunsch unseren Nachwuchsfahrern!


Marktoberdorf, 11. März 2018:

Teilnehmer, Schüler D:
Jason Kowolik   Platz 2
Nick Pfeifer        Platz 3
Cliff Kowolik      Platz 7

Teilnehmerin, Schüler B:
Lena Majewska Platz 6

Teilnehmerin, Schüler A:
Katja Kaiser         Platz 3

Staffelrennen:
Jason, Nick und Cliff belegten   Platz 9 von 11.
Lena belegte in einem anderen Team Platz 3.

Herzlichen Glückwunsch unserem Nachwuchs!


Bernhausen, 11. Februar 2018:

Unsere Teilnehmer in Bernhausen

Teilnehmer, Schüler D:
Nick Pfeifer        Platz 2
Jason Kowolik   Platz 3
Cliff Kowolik      Platz 7

Teilnehmer, Schüler B:
Lena Majewska Platz 4
Maja Stoffler       Platz 7

Teilnehmerin, Schüler A:
Katja Kaiser         Platz 4

Baden-Württembergische Hallenmeisterschaft 2018:
Lena Majewska  Platz 1  Gold
Katja Kaiser         Platz 2 Silber
Nick Pfeifer          Platz 2 Silber
Jason Kowolik    Platz 3 Bronze

Herzlichen Glückwunsch allen erfolgreichen Sportlern!

Sportverein für Inlineskating